Вклады в Телебанке ВТБ 24: Комфортный, Доходный, Целевой

Просмотров: 61 681
Редакция Banking-Kong.ru
Редактор сайта, журналист

Одно из главных преимуществ использования интернет-банкинга – это возможность открывать онлайн депозиты на более выгодных условиях, чем в офисе банка. Такое предложение действует и для тех, кто подключен к ВТБ-24 Онлайн.

На сегодняшний день через личный кабинет в системе интернет-банкинга клиенты ВТБ 24 могут открыть три вида вкладов:

  • Вклад ВТБ 24 «Целевой - Телебанк». Открывается на срок от полугода до 3 лет. В качестве валюты депозитного счета могут использоваться рубли, доллары США, а также евро. На счет можно положить сумму от 10 000 рублей (500 евро или долларов США). Для рублевых вкладов ставка составляет 6,75 - 7,46 % годовых, для долларовых – 2,05 - 2,11 %, а для вкладов в евро – 1,75 - 1,8 %. Особенностью программы «Целевой – Телебанк» является возможность без ограничений пополнять счет депозита и свободно пользоваться начисленными процентами.
  • Вклад ВТБ 24 «Комфортный - Телебанк». Этот депозит открывается также на срок от полугода до 3 лет. Валюта – рубли, доллары США, евро. Минимальная сумма, для которой можно открыть вклад «Комфортный – Телебанк» - 50 000 рублей или 3 000 долларов/евро. Владельцы таких депозитов могут без ограничений пополнять и частично снимать деньги со счета без потери дохода. Процентная ставка при этом зависит от размера неснижаемой суммы остатка и составляет от 12 до 12,3 % в рублях, от 5,4 до 5,55 % в долларах и от 5,2 до 5,34 % в евро.
  • Вклад ВТБ 24 «Доходный - Телебанк». Этот депозит открывается в рублях, евро или долларах на срок от 1 месяца до 5 лет. На счет можно положить сумму не менее 10 000 рублей или 500 долларов/евро. Срок размещения депозита определяется с точностью до 1 дня. Вклад «Доходный – Телебанк» позволяет получить максимальную прибыль, процентная ставка составляет 13,45 % в рублях, 5,5 % в долларах и 5,3 % в евро. Снимать или добавлять деньги на счет до конца действия договора нельзя. Проценты начисляются на всю сумму после окончания срока размещения депозита.

Как открыть вклад через Телебанк ВТБ 24?

Чтобы открыть вклад в Телебанке, выполните следующую последовательность действий:

  • авторизуйтесь в личном кабинете путем ввода уникального идентификационного номера и пароля;
  • введите в расположенной слева форме «Проведение операции по коду» комбинацию 2100 и нажмите на кнопку «Провести» или кнопку «Открыть новый»;

Обратите внимание, что для открытия вклада нужная сумма должна быть на вашем текущем счете. Если деньги находятся на пластиковой карте, сначала проведите операцию по коду 1038 - «Снятие с п/к банка».

  • в открывшемся окне введите необходимые параметры вклада и нажмите на кнопку «Далее»;

  • из списка подобранных системой депозитных программ выберите оптимальную и нажмите на ссылку «Далее»;

  • проверьте введенные в систему данные вклада и, если все верно, нажмите кнопку «Далее»;

  • подтвердите операцию путем ввода SMS-кода или кода, выданного генератором.

Если вы сделали все правильно, на экране вашего монитора появится следующее сообщение:

В дальнейшем в личном кабинете Телебанка вы сможете получать информацию по вкладу, снимать проценты, пополнять депозит, продлевать или расторгать договор.

Наши эксперты
Александр Яковлев
Редактор сайта, журналист.
Сергей Кирсанов
IT-специалист.
Мария Никитина
Банковский специалист.
Опрос
Пользуетесь ли вы мобильными приложениями для онлайн-банкинга?
Результаты
Все опросы