Переводы через Альфа Клик

Просмотров: 24 700
Эксперт
Специалист службы поддержки одного из российских банков

Одна из самых популярных операций в интернет-банке Альфа Банка Альфа Клик – переводы со счета на счет и с карты на карту. Мы расскажем вам, как они осуществляются и какие комиссии и лимиты на них установлены.

Переводы через Альфа Клик между своими счетами

Чтобы перевести деньги с одного своего счета в Альфа Клике на другой, нужно открыть соответствующий раздел личного кабинета и указать сумму перевода, счет для списания средств и счет для зачисления средств. После нажатия кнопки «Подтвердить» нужно будет ввести одноразовый код из СМС и нажать кнопку «Отправить». Средства переводятся мгновенно и без комиссии.

Переводы через Альфа Клик

Переводы через Альфа Клик в другие банки

Для осуществления перевода со счета в Альфа Банке на счет в любом другом российском банке нужно зайти в соответствующий раздел личного кабинета Альфа Клика и указать сумму перевода, счет для списания средств и следующие реквизиты получателя:

  • Наименование и номер счета.
  • ИНН.
  • БИК банка.
  • Назначение перевода (например, «Оплата счета № ХХХ» для перевода юридическому лицу или «Возврат долга» для перевода физическому лицу).

После заполнения всех полей нужно нажать кнопку «Перевести» и подтвердить операцию. Нерезидентам переводить средства по реквизитам через Альфа Клик нельзя.

Переводы через Альфа Клик

Комиссия за перевод в другой банк в Альфа Клике рассчитывается индивидуально. Операцию можно сохранить в качестве шаблона для последующего совершения переводов данному получателю без ввода его реквизитов.

Переводы в Альфа Клике с карты на карту

В интернет-банке Альфа Банка можно совершать переводы без реквизитов, только по номеру карты получателя и отправителя. Для этого нужно открыть соответствующий раздел личного кабинета и ввести в поля номера карт отправителя и получателя, CVC2/CVV2 код, срок действия и ФИО владельца с карты отправителя, сумму перевода. После этого вы будете перенаправлены в защищенную зону 3D-Secure, где нужно будет пройти регистрацию и подтвердить выполнение операции. Средства зачисляются на карту отправителя мгновенно или в срок от 1 до 5 рабочих дней (в зависимости от банка, эмитировавшего карты отправителя и получателя перевода).

Лимиты переводов в Альфа Клике при отправке денег с карты на карту – 75 000 рублей единоразово (или эквивалент в валюте) и не больше 50 операций на общую сумму до 500 000 рублей в течение 1 календарного месяца*. Комиссия за переводы между картами Альфа Банка не взимается, а за переводы с/на карты других банков составляет от 0,5 до 5,9%.*

Переводы через Альфа Клик

*Указаны данные по состоянию на май 2016 года.

Наши эксперты
Александр Яковлев
Редактор сайта, журналист.
Сергей Кирсанов
IT-специалист.
Мария Никитина
Банковский специалист.
Опрос
Пользуетесь ли вы мобильными приложениями для онлайн-банкинга?
Результаты
Все опросы