Как перевести деньги с карты ВТБ24 на карту Сбербанка через ВТБ24-Онлайн?

Просмотров: 26 259
Эксперт
Специалист службы поддержки одного из российских банков

В личном кабинете интернет-банка ВТБ24-Онлайн существует функция «Рублевый перевод в другой банк». Она позволяет перечислить любую сумму со своего счета на счет клиента другой банковской организации. И именно через этот раздел вы можете перевести деньги с ВТБ на Сбербанк онлайн. Как это сделать мы и расскажем в этой статье.

Чтобы перевести с ВТБ на Сбербанк через Интернет любую сумму, вам потребуются следующие данные:

  • ФИО получателя перевода.
  • ИНН получателя.
  • Номер счета получателя. Не путайте его с номером, напечатанным на лицевой стороне карты. Номер счета содержит 20 цифр и указан в договоре с банком. Также его можно узнать через личный кабинет Сбербанка Онлайн.

Если эти данные у вас есть, авторизуйтесь в личном кабинете ВТБ24-Онлайн и зайдите в раздел «Рублевый перевод в другой банк» (пункт меню «Платежи и переводы). Там вы увидите следующую форму:

Внесите в поля формы необходимые данные: реквизиты получателя, сумму перевода и счет, с которого хотите перевести деньги с ВТБ24 в Сбербанк.

После найдите с помощь кнопки «Поиск банка» Сбербанк, и реквизиты банка получателя платежа заполнятся автоматически.

Теперь вам осталось только нажать на кнопку «Продолжить», проверить еще раз введенные реквизиты и подтвердить операцию с помощью одноразового кода.

Как создать шаблон для онлайн-перевода с ВТБ24 на Сбербанк?

Если вы хотите регулярно переводить деньги с ВТБ24 на одну и ту же карту Сбербанка, создайте шаблон операции. Тогда вам не придется каждый раз заново вводить реквизиты получателя платежа.

Чтобы создать шаблон, на финальной стадии совершения перевода отметьте галочкой пункт «Добавить в шаблоны».

За перевод с ВТБ 24 на карту Сбербанка взимается комиссия. Ее размер указывается в деталях операции до ее подтверждения.

Наши эксперты
Александр Яковлев
Редактор сайта, журналист.
Сергей Кирсанов
IT-специалист.
Мария Никитина
Банковский специалист.
Опрос
Пользуетесь ли вы мобильными приложениями для онлайн-банкинга?
Результаты
Все опросы