Оплата мобильного телефона через Сбербанк Онлайн

Просмотров: 8 727
Эксперт
Специалист службы поддержки одного из российских банков

Современный человек не представляет свою жизнь без мобильной связи. Возможность совершать звонки и посылать текстовые сообщения, выходить в Интернет, проверять и отправлять электронную почту в любое время и в любом месте бесценна. Но все это становится недоступным, как только заканчиваются средства на балансе. Чтобы пополнить счет, совсем не обязательно идти в офис приема платежей или к терминалу – положить деньги на телефон через Сбербанк Онлайн проще простого.

Оплата мобильного телефона через Сбербанк Онлайн возможна для всех пользователей системы с операционным (полным) доступом к функциям личного кабинета. Для осуществления этой операции необходимо выполнить простую последовательность действий:

  1. Авторизоваться в личном кабинете Сбербанка Онлайн.
  2. Выбрать на панели быстрого доступа к услугам операцию оплаты мобильного телефона с карты через Сбербанк Онлайн.

    Оплата мобильного телефона через Сбербанк Онлайн

  3. На открывшейся странице выбрать счет для списания средств, указать сумму пополнения и проверить правильность номера телефона. По умолчанию в форме будет введен номер, который вы указывали при регистрации в личном кабинете Сбербанка Онлайн. Если вы хотите пополнить баланс другого номера, просто удалите имеющийся телефон и впишите нужный (в 10-значном формате). Нажмите кнопку «Продолжить».

    Оплата мобильного телефона через Сбербанк Онлайн

  4. Еще раз проверьте правильность введенных данных перед тем, как положить деньги на телефон через Сбербанк Онлайн. Если все верно, нажмите кнопку «Подтвердить по SMS».

    Оплата мобильного телефона через Сбербанк Онлайн

  5. Введите в соответствующее поле одноразовый код из SMS, высланного на телефон, зарегистрированный в Сбербанке Онлайн. Всё, баланс вашего номера пополнен! Если вам не хочется каждый раз вспоминать, как оплатить телефон через Сбербанк Онлайн, сохраните операцию в виде шаблона.

    Оплата мобильного телефона через Сбербанк Онлайн

Также, чтобы оплачивать мобильную связь через Сбербанк Онлайн, вы можете подключить услугу автоплатежа и установить лимиты на пополнение счета. Как это сделать, смотрите в видеоролике от Сбербанка.

Наши эксперты
Александр Яковлев
Редактор сайта, журналист.
Сергей Кирсанов
IT-специалист.
Мария Никитина
Банковский специалист.
Опрос
Пользуетесь ли вы мобильными приложениями для онлайн-банкинга?
Результаты
Все опросы