Операции в Телебанке стали удобнее, проще и безопаснее

01.05.2014

С 12 мая 2014 года для осуществления операций в интернет-банке Телебанк ВТБ24 перестанет выдавать старые средства подтверждения - сертификаты Inter-Pro и карты переменных кодов. Теперь для обеспечения безопасности дистанционного банковского обслуживания будут применяться только генераторы паролей и SMS-коды. Картами и сертификатами, выданными ранее, можно будет пользоваться до 1 сентября 2014 года.

Генераторы паролей и SMS-коды более удобны и надежны, чем старые средства защиты личной информации. При подключении одного из них или обоих одновременно клиенту больше не придется регулярно ходить в банк, чтобы продлить сертификат Inter-Pro или получить новую карту переменных кодов. Помимо этого, новые средства подтверждения позволят проводить банковские операции на более крупные суммы. Например, использование SMS-кодов увеличивает суточные и ежемесячные лимиты дистанционных операций в 1,6 раза. Генератор паролей может повысить лимиты и вовсе в 10 раз.

Для пользования интернет-банком Телебанк клиентам ВТБ24 больше не будет нужно устанавливать специальное программное обеспечение. Разовые пароли для проведения операций будут приходить в виде коротких сообщений на мобильный телефон или генерироваться на экране миниатюрного устройства. Количество получаемых паролей при этом ничем не ограничивается.

Опрос
Пользуетесь ли вы мобильными приложениями для онлайн-банкинга?
Результаты
Все опросы