В Альфа-Клике стала доступна оплата полисов «Городские огни»

01.07.2014

Альфа-Банк в сотрудничестве со страховой компанией «МАКС» запустил новую функцию в своем интернет-банке Альфа-Клик. Теперь пользователи сервиса могут в режиме онлайн оплачивать полисы комплексного страхования квартир «Городские огни».

Чтобы купить полис через интернет-банк, нужно в личном кабинете Альфа-Клика перейти в раздел «Страхование» и открыть программу «Городские огни». Далее пользователю предоставляется возможность рассчитать стоимость страховки с шагом в 100 рублей и, если цена его устраивает, подтвердить совершение оплаты со счета в Альфа-Банке. Электронная версия полиса, а также правила страхования и памятка держателя страховки  направляются на электронную почту, указанную при оформлении продукта.

«Городские огни» - это комплексная страховка, которая покрывает риски, связанные с повреждением и утратой отделки и инженерного оборудования квартиры, а также домашнего имущества. Стоимость полиса составляет 500 – 15 000 рублей в зависимости от страхового покрытия (50 000 – 6 700 000 рублей).

При оформлении полиса через Альфа-Клик можно воспользоваться бесплатной опцией «Страхование без проблем», которая включает следующие преимущества:

  • предоставление страховой компенсации на сумму до 15 000  рублей без справок из компетентных органов;
  • выплату расходов на уборку помещения в случае наступления страхового риска «Противоправные действия третьих лиц» (хулиганство, кража, вандализм и т. д.).
Опрос
Пользуетесь ли вы мобильными приложениями для онлайн-банкинга?
Результаты
Все опросы