В Телебанке появилась функция управления металлическими счетами

17.03.2015

Пользователи Телебанка ВТБ 24 теперь могут через свой личный кабинет управлять обезличенными металлическими счетами. Это дает им возможность, не выходя из дома, покупать и продавать серебро, золото, палладий и платину. Пока что функция доступна только в Москве и Московской области, но в ближайшее время раздел «Обезличенные металлические счета» появится в личных кабинетах всех клиентов ВТБ 24.

Открыть обезличенный металлический счет по-прежнему можно только в офисе ВТБ 24. Вместе с ним открывается текущий счет (если у клиента его еще нет). Услуга оказывается без взимания комиссии.

Любые операции с металлическим счетом после его открытия можно проводить через интернет-банк. Продажа и покупка драгоценных металлов осуществляются по действующему курсу, узнать который можно из виджета Телебанка «Курсы валют».

На сегодняшний день в ВТБ 24 открыто свыше 17 700 обезличенных металлических счетов на общую сумму более 9,8 миллиардов рублей. Это эквивалентно 32,7 тоннам серебра, 2,72 тоннам золота, 193 килограмма платины и 226 килограмм палладия.

Опрос
Пользуетесь ли вы мобильными приложениями для онлайн-банкинга?
Результаты
Все опросы